ОКОЛОГИЯ

№215628 окология
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня в прямой кишке что-то около 3 мм есть на слизистой-врач проктолог казал что это гемор.узел.когда трогаеш и поскабливаешь крови нет,начинает болеть,а потом проходит и не ощущается никак.Скорее всего это узел?Кровит ли опухоль?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Если Вас осматривал проктолог, то, вероятнее всего, он прав - это геморроидальный узел. Выполняйте назначения проктолога. Удачи.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Уважаемая Елена! У Вас внутренний геморрой, не забивайте себе голову мыслями об опухоли в 28 лет, тем более после осмотра специалиста-проктолога. Были бы сомнения - назначили бы дополнительные исследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из представленного Вами описания можно предположить такие заболевания, как геморрой, полип, дермоидная киста и тд. Точный диагноз можно установить только при осмотре, аноскопии и ректоскопии. Кровоточивость опухоли любого происхождения вполне вероятна.