БЕЗВЫХОДЕН ЛИ РАК ПРЯМОЙ КИШКИ???

№409179 Безвыходен ли рак прямой кишки???
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Великий Устюг
Здравствуйте, моей маме 39 лет. В промежуток между сентябрём и ноябрём 2010 года она стала жаловаться на боль в области живота, с этой проблемой она обратилась в гинекологу который ей посоветовал лечь в больницу на дневной стационар и пройти некие процедуры(прогревание и ещё какие то если чесно даже не скажу какие), но боли продолжались и тогда была назначена просто операция по удалению матки в ходе которой обнаружили рак прямой кишки 3 степени. По квоте мы отправились в Москву на дальнейшее лечение там уже была сделана операция. Когда время подошло к выписке то врач дал нам две выписки одну маме так сказать фальшивую другую мне с тем что ей ни чего не удалили и что степень уже 4. И то что сейчас остается только химия. У меня к вам несколько вопросов зачем так поступают врачи обманывая своих пациентов и самый глывный вопрос есть ли смысл делать химию и не сочтите за наглость но ещё вопрос как вы относитесь к нородной медицине а именно к Фракции №2 АСД и болиголов?????? ПРошу не скидывать вопрос иначе зачем вы вообще создали этой сайт
Прямая специальность
К. врач
врач
Екатерина в какой клинике Москвы вы были.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Катя, выдавать 2 выписки - фиктивную и настоящую - это принятая во многих клиниках России и Европы традиция, она нужна для сохранения психики пациента.

Химиотерапия нужна, так как в ряде случаев она помогает добиться рестадирования, то есть уменьшения распространенности опухолевого процесса и возможности выполнения повторной операции.

Далее, к АСД я никак не отношусь так как сам его никогда не назначал, ведь это ветерианарный препарат, а я не ветеринар.

И последнее, не знаю где Вашу маму оперировали, но если это было не в РНЦХ, то я готов ее принять и показать нашим колопроктологам. Наше отделение колопроктологии считается одним из самых сильных в Москве. Почиайте о них на сайте www.proctosite.ru, а их руководитель профессор Царьков - очень сильный хирург. Он спас много очень тяжелых пациентов