ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

№246261 подготовка к операции
Иванова Наталья Жен., 48 лет. Россия, Башкортостан Ермекеевский район, с.Бекетово
Здравствуйте! мне назначена операция по удалению левой молочной железы. в больницу 29 марта. как можно подготовится к операции (питание, витамины), чтобы облегчить процесс выздоровления?
с уважением Иванова
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Специальной подготовки не требуется. Удачи.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Основная подготовка - психологическая. Такие операции - тяжелая морально-психологическая травма для женщины. Близкие должны обеспечить Вам поддержку и окружить вниманием.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1. Витрум суперстресс по 1 т в день до операции и после,

2. Тактивин по 1 мл подкожно вечером, до операции и после, курс 10 дней,

3. Питание: нутридринк, еншур 2 , клинутрен или нутриент, достаточно начать после операции.

4. Метилурацил в свечах по 1 свече х 2-3 р/д, после операции.