МЕТАСТАЗЫ В ЛЁГКИХ-ЭТО ИЗЛЕЧИМО?
№289383 Метастазы в лёгких-это излечимо?
Виктория Муж., 62 лет. Украина Днепропетровск
15.06.2010 22:55
1.Мужской 62
2.Нефэктомия почки(2004г.)
3.Болят ноги(примерно 3-4 месяца),пошёл проходить обследование всего организма,сделали КТ-диагноз-Mts в лёгких.
4.Болят ноги,больше ничего не беспокоит,кроме ног.Может диагноз ошибочный?Этот диагноз может быть как-то связан с ногами?
5.Какие ещё нужны исследования,подскажите пожалуйста!
6.-
7.-
8.Что нам делать,к кому обращаться,что это за диагноз,пожалуйста скажите?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория!
1. Надо выявить первичный очаг - т. е. откуда пошли метастазы.
2. У мужчин такого возраста при легочных метастазах надо исключать рак почки, рак предстательной железы, мочевого пузыря.
3. Обратиться надо к онкологу - выполнить МРТ брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза, сдать кровь на ПСА, выполнить остеосцинтиграфию.
Удачи.
Время создания: 15 Июня 2010 23:12
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратитесь к торакальному хирургу
Время создания: 18 Июня 2010 20:07