УПЛОТНЕНИЕ

№312615 Уплотнение
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 25 лет,рожала в 2006 году.Недавно заметила небольшое уплотнение между ляшкой(простите не знаю,как еще объяснить) и лобком,беспокоит время от времени,побаливает.Выглядит не как шишка,а какое-то удлиненное уплотнение.Пожалуйста,подскажите,что это может быть,куда обратиться.К врачу боюсь идти,вдруг онкологическое заболевание.По размеру около 2 см.Визуально не видно,только наощупь.ПОЖАЛУЙСТА,объясните. Не знаю может это взаимосвязано,но на груди тоже есть уплотнения,только на одной-левой.И в паху тоже с левой стороны.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, без консультации врача не обойтись. Это могут быть липомы, фибромы, лимфоузлы. К сожалению, заочно диагноз поставить невозможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается паховых областей, то это скорее всего лимфаденит. Причин для его развития несколько, чаще всего это инфекция.
Что касается уплотнений в молочных железах, то это либо мастит, либо одна из форм узловой мастопатии. Точно можно сказать только после исследований крови, мазка из влагалища, УЗИ молочных желез и пункционной биопсии.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и маммологу.