Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Геогеома

ГЕОГЕОМА

№409934 Геогеома
Ирина Жен., 25 лет. Россия Галич
Зарегистрированный пользователь
19.02.2011 21:26
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте что делать! У моей дочки геогеома верхней части головы. Ей сейчас 6 месяцев. В 2 месяца у нее было красное пятнышко и оно увеличивалось нам сказал онколог сделать прижигание. Мы сделали. Через месяц после прижигания она начала опять расти но уже бугарком. В 5 месяцев мы обратились повторно но теперь нам сказали что нужна операция по удалению. Но сказали нужно подождать до годика посмотреть увеличивается или нет. Сказали также что может и пройти. Но наблюдая я заметила что бугарок то появиться то исчезнет. Подскажите пожалуйста что это такое? И что нам делать? Мне не хочеться делать ребенку операцию.
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
Ирина это гемангиома, которую не радикально прижгли. По поводу операции лучше этот вопрос обсудить после исполнения ребенку года, т.к возможна регрессия болезни. Наблюдать нужно обязательно и при увелечении незамедлительно обратиться к врачу.
Время создания: 20 Февраля 2011 17:13
Оценок: 1
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вы поторопились с прижиганием, теперь динамику трудно будет предугадать, скорее всего потребуются повторные операции, пока наблюдение у детского сосудистого хирурга.
Время создания: 20 Февраля 2011 20:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2011
02:48
ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.03.2009
21:34
Руслан :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.11.2010
00:26
СЕРГЕЙ :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.07.2010
15:08
елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0