ОПУХОЛЬ И ОТЁЧНОСТЬ НОГИ

№410014 Опухоль и отёчность ноги
Ольга Жен., 19 лет. Россия Белинский
Моей маме 53 года. Лет 20 назад на коже ног у неё появились белые пятна и шишка. Со временем шишка начала чесаться, мама прикладывала чистотел, полоскала ноги чистотелом, спустя ещё время, после посещения бани, та нога на которой была шишка отекла. Шишка перешла в что то похожее на язву. полтора года назад нога начала опухать, появился свищ, из которого постоянно выделяется жидкость и периодически кровь, сейчас отёчность спадает немного, но боль стала сильнее. Мама постоянно прикладывает облепиховое масло,пользуется перекисью водорода, травами. никаких исследований не проводилось, от больницы отказывается. что это может быть? как лечить?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Мне интересно чего вы ждете? И каких советов.... Человек отказывается от лечения, обследоваться не хочет...
Прямая специальность
К. врач
врач
Ольга Вам следует серьезно поговорить с вашей мамой на предмет осмотра у врача. По описанию похоже на трофические язвы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга у Вашей мамы, по всей видимости, запущенное сосудистое заболевание на стадии трофических язв. Ей нужна помощь не просто хирурга, а квалифицированного сосудистого хирурга или флеболога с выполнением дуплексного сканирования сосудов нижних конечностей. О лечении дома и речи быть не может. Не забывайте, за окном XXI век, а Вы мажете облепиховым маслом...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть рак кожи, остеосаркома, остеомиелит и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, R-графии голени и мазок-отпечаток из раны.