БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№424906 боль в коленном суставе
Ирина Жен., 23 лет. россия клинцы брянская обл
Здравствуйте! У меня начала болеть нога: не могла до конца разогнуть и согнуть ногу, потом появилась в колене шишочка (со внутренней стороны ноги), которая постоянно двигается: то выйдет, прям подпирает, то спрячется под сустав, при этом я практически не могу приседать на ногу. пошла в больницу, сделала рентген левого коленного сустава - в заключении написано остеома. Хирург (спросив диагноз у медсестры) сказала - остеома, отправила к онкологу. Онколог посмотрел снимки, почесал голову и отправил меня к травматологу-ортопеду. Последний сказал, что та болячка, которую они мне ставят выглядит совсем по-другому. Ставит мне диагноз - мениск, назначает прогревание токами. Походила на прогревание, легче не стало. Сейчас нога опять начала болеть: не могу до конца согнуть и разогнуть ногу. Причем шишечка до сих пор никуда не делась, все также «играет» со мной в прятки. А бывает неудачно поверну ногу, выходит шишечка и от боли не возможно пошевелить ногой до тех пор, пока пальцами не сдвину эту шишечку в другое место. Чуть не забыла: лет 6 назад была травма этого колена: упала, колено опухло, делала прогревание токами. Помогите, пожалуйста, может подскажете к кому обратиться, что сделать.
Прямая специальность
К. врач
врач
Ирина если нет точного диагноза нужно дообследоваться РКТ, артроскопия коленного сустава. В обоих случаях при такой симптоматики не исключена операция.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, рентген не информативен в Вашем случае следует выполнить МРТ или в крайнем случае УЗИ сустава.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, Вам необходимо обследоваться, выполнить РКТ и УЗИ, затем ортопеды решат вопрос о необходимости хирургического лечения. На остеому, всё что Вы описали, не похоже