УДАЛИЛИ РОДИНКУ, А НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ОСТАЛИСЬ....

№211697 Удалили родинку, а неприятные ощущения остались....
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Чуть больше месяца назад удалила на спине родинку, которая последнее время меня беспокоила. В ее области были болевые ощущения, периодически болело как бы под ней и боль отдавала даже в правую руку, родинка была на спине с правой стороны. Очень неприятные ощущения. Удалили родинку, ранка почти зажила, а эти болевые ощущения периодически появляются... Анализ гистологии показал что родинка была доброкачественная. Что это может быть? Почему болевые ощущения не прошли? И что делать?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, скорее всего это совпадение, и боли связаны с другими проблемами, возможно неврологического характера. Проконсультируйтесь у невролога.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Родинка обычно не болит, если не воспалена вследствие травмы. Боли связаны обычно либо с проблемами позвоночника, либо с излишней мнительностью.
Кроме того, учитывая, что ранка даже не до конца зажила, боли могут быть связаны с хирургической травмой, то есть с операцией удаления.
Если боли будут Вас беспокоить и далее, то скорее всего придется заняться спиной (позвоночником).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего Ваша проблема связана с позвоночником. Рекомендую обратиться к ортопеду, а в плане обследования R-графия позвоночника в 2х проекциях (а лучше МРТ).