УДАЛИЛИ НЕВУС

№152993 Удалили невус
Наталия Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне три дня назад удалили невус на внешней стороне бедра лазером. Никаких анализов не делали, только доктор осмотрел и все. Сейчас я прочитала, что такой невус (он был размером 1 см, плоский, неоднородного цвета, коричневыми пятнами с прожилками светлой кожи) нужно удалять только хирургически обязательно отступив от края 0,5 см, иначе может начаться онкология. Что мне теперь делать? Сможет ли мне теперь кто-нибудь удалить вокруг этого места? Я очень боюсь, помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Иван. Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Удалённый невус врач должен направить на гистологическое исследование и результат указать в Вашей выписке.

Вам можно обратиться в онкодиспансер к хирургу-онкологу для иссечения тканей вокруг рубца после удаления лазером. Не забудте взять с собой выписку от первого врача.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Вам надо теперь обратиться к онкологу по месту жительства с выпиской из учреждения, где было произведено удаление невуса. Наличие результатов гистологического исследования обязательно. Удачи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для беспокойства нет, так как лазерный (а лучше радиоволновой) способ удаления гарантирует от возможного развития онкопатологии. Единственное, что необходимо было сделать - гистологическое исследование удалённого материала.