ОНКОЛОГИЯ - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

№82600 онкология - наследственность
Наташа Жен., 35 лет. Россия Москва
Можно ли иметь детей от мужчины , перенесшиму операцию по поводу рака почки год назад .Передается ли рак по наследству .
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нет таких сведений.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здравствуйте Наташа. Этот может быть отцом ваших детей, однако предрасположен ваших детей к онкологическим заболеваний выше.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Рак по наследству не передается. Но могут передаться инфекции, его вызывающие, или пониженная сопротивляемость им. Но если речь идет о планируемых детях, то во времена, когда это для них будет наиболее актуально, либо человечество уничтожит рак, либо рак (вкупе с сердечно-сосудистыми заболеваниями) уничтожит человечество.