КАНЦЕРОМАТОЗ БРЮШИНЫ,ВНУТРИБРЮШИННАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ

№431555 канцероматоз брюшины,внутрибрюшинная химиотерапия
юлия Жен., 41 лет. россия санкт-петербург
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,В 2008 ГОДУ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ПОВОДУ РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ СЕЛЕЗЁНОЧНОГО ИЗГИБА ДИАГНОЗ T4N1M0 ,ПО ГИСТОЛОГИИ АДЕНОКАРЦИНОМА ВЫСОКОДЕФЕРЕНЦИРОВАННАЯ ,ГОД ХОДИЛИ С КОЛОСТОМОЙ ,И ПРИНИМАЛИ ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ТАБЛЕТКИ ,ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ОТЛИЧНО ПОПОРАВИЛИСЬ ДО 98 КГ, И НАШ СТОМА ТЕРАПЕВТ РЕШИЛ ПОРА ПОПРОБОВАТЬ ВОССТАНОВИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ КИШЕЧНОГО ТРАКТА УБРАТЬ КОЛОСТОМУ , НО ПРИ ЛАПОРОТОМИИ ОБНАРУЖИЛСЯ КАНЦЕРОМАТОЗ БРЮШИНЫ,НАЗНАЧИЛИ СУТОЧНУЮ ХИМИОТЕРАПИЮ В ВЕНУ,СДЕЛАЛИ 1 КУРС И СЛУЧИЛАСЬ ТОНКОКИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ,СДЕЛАЛИ ЕЩЁ 1 ОПЕРАЦИЮ,НЕПРОХОДИМОСТЬ УБРАЛИ,С ЯНВАРЯ 20010 ГОДА СНОВА НАЧАЛИ ХИМИЮ В ВЕНУ СУТОЧНУЮ ПО 24 ЧАСА 2 КАПЕЛЬНИЦЫ , ПРОШЛИ 6 ТАКИХ КУРСОВ , ЗАТЕМ БЫЛ ОТДЫХ 2 МЕСЯЦА,ПОТОМ СЛУЧИЛСЯ РЕЦЕДИВ В ЛЕВОМ БОКУ,ОБРАЗОВАЛСЯ УЗЕЛ 4 СМ НА 6 , ОТПРАВИЛИ НА ЛУЧЕВУЮ СДЕЛАЛИ 25 СЕАНСОВ,И В НОЯБРЕ 2010 СНОВА СТАЛИ ДЕЛАТЬ ВНУТРИВЕННУЮ ХИМИОТЕРАПИЮ ПРАВДА ДНЕВНУЮ И ДОМОЙ,ПОСЛЕ 3 ОПЯТЬ СЛУЧИЛАСЬ НАПРХОДИМОСТЬ ТОНКОКИШЕЧНАЯ,ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ,УВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ,И 9 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА СНОВА СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ,УБРАЛИ СПАЙКИ,НЕПРОХОДИМОСТЬ ТОНКОКИШЕЧНУЮ УБРАЛИ,И ЕЩЁ СДЕЛАЛИ ВНУТРИБРЮШИННУЮ, ХИМИОГИПЕРТЕРМИЧЕСКУЮ ПЕРФУЗИЮ ЦИСПЛАТИНОМ 100 МГ,ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 45 ГРАДУСОВ,В ТЕЧЕНИИ 90 МИНУТ,ВЫПИСАЛИСЬ ДОМОЙ 24 ФЕВРАЛЯ,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В КАЛОПРИЁМНИК ВСЁ ИДЁТ,НО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ НЕ ПРОХОДИТ РВОТА? МЫ УЖЕ И ТЕРАПИЮ СИМПТОМАТИЧЕСКУЮ СДЕЛАЛИ В ХОСПИСЕ,ВЫПИСАЛИСЬ ИЗ НЕГО 21 ФЕВРАЛЯ,ПРИЧЁМ ТОШНИТ ПО РАЗНОМУ ТО ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА, ТО ЧЕРЕЗ 3 ПОСЛЕ ПРИЁМА ПИЩИ,А ПЕРЕД ТОШНОТОЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАЧИНАЕТ БУРЛИТЬ В ЖИВОТЕ,ИКОТА,СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ, ПОДСКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ,МОЖЕТ ЭТО ИНТОКСИКАЦИЯ ПОСЛЕ ХИМИИ,И НАДО СНОВА ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ ЕЁ СНИМАТЬ ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
Прямая специальность
К. врач
врач
Юля возможно это и токсичность после химиотерапии. Какие объемы операции были по ликвидации непроходимостей? Какой консистенции и цвета стул? Результаты анализов крови? Былоли РКТ брюшной полости?

Сам канцероматоз вызывает функциональную кишечную непрходимость.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Юлия, тошнота и рвота могут быть обусловлены и химиотерапией, и интоксикацией на фоне распространённости процесса