T3N1 MO НЕ УПУСТИМ ЛИ ВРЕМЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

№138530 T3N1 MO Не упустим ли время для лечения
Белканов Денис Николаевич Жен., 57 лет. Россия Нижний Новгород
В конце мая была сделана операция - резекция сигмовидной кишки. Поставлен диагноз - T3N1 MO.
Гистология будет готова в конце июля. Есть ли возможность упустить время для лечения ( химиотерапия). Стоит ли, используя различные возможности, ускорить получения анализа. И чем опасно столь длительное ожидание результатов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис Николаевич! Стандарт выполнения гистологического исследования - 10 дней, за это же время должен быть установлен точный послеоперационный диагноз. Поэтому Вам надо решать этот вопрос с лечащим врачом. Конца июЛя ждать не надо. Удачи.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возьмите стекла и блоки, и отвезите на консультацию в другое учреждение. Оптимальное время для этого исследования - 5-7 дней.