КРИОДЕСТРУКЦИЯ ГЕМАНГИОМЫ

№439764 Криодеструкция гемангиомы
Чеботарева Ольга Жен., 29 лет. Россия Черногорск
Нам неделю назад сделали криодеструкцию гемангиомы. Ожог глубокий т.к. гемангиома глубокая. Сказали мазать зеленкой. Может чем-то посоветуете еще обрабатывать чтобы быстрее заживало. Прошлое прижигание заживало 1,5 месяца.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Откажитесь от зелёнки и обрабатывайте 5% р-ром марганцовки. Первые дни до 5-ти раз в день, затем 2 раза в день, пока корочка не отпадёт. Продолжаете мазать до второй корки. Корку самостоятельно не удалаяйте, иначе останется рубец
Прямая специальность
К. врач
врач
При ожогах очень хорошо помогают салфетки Бранолин Н, сверху которой дополнительно накладывается марлевая салфетка обильно смоченная Октинисептом, или Мирамистинон или Хлоргексидином для дезинфекции раны и все это бинтуется. Перевязка производится 1 раз в сутки.