РАК ТОЛСТОЙ КИШКИ

№509131 рак толстой кишки
людмила Жен., 32 лет. россия тотьма
У свекрови 71 год обнаружили рак толстой кишки 4 стадия боли начались больше месяца назад метостазы в печени часто бывает температура выше 37 запоры боли в правом боку похудела на 10 кг за месяц назначали обезбаливающее трамадол помогает но не на долго слабость и тошнота Скажите при таких симптомах возможно ли что-то сделать без хирургического вмешательства так как она боиться что не выдержит операции и как в таком возрасте проходит послеоперационный период. заранее спасибо.
Прямая специальность
К. врач
врач
В данной ситуации возможно симптоматическая терапия. С учетом непроходимости жидкая пища, капельницы, обезболивающее. Если вы решитесь на операцию то течение послеоперационного периода зависит от обьема операции, запущенности опухолевого процесса и наличия сопутствующей патологии.