ДИАГНОЗ ЛИМФОСАРКОМА, НУЖНА ОПЕРАЦИЯ? ПРИМЕРНЫЙ ПРОГНОЗ

№684008 диагноз лимфосаркома, нужна операция? Примерный прогноз
Ольга Валерьевна Жен., 64 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте уважаемый доктор. У моей мамы (64года). Образовалась шишка на шее, размером с грецкий орех .Проснулась утром и обнаружила, как в сказке выросла за ночь. Перед этим лечилась у мануального хирурга , может травма? (там методы радикальные, все кости говорит ей «ломал»). Но он успокоил, дескать пройдет. Может спровоцировала что-то. Размер не увеличивался в течение 2-х недель, не болезненна. Через две недели всё-же сходила к челюстно-лицевому хирургу, он послал к онкологу. Онколог ставит лимфому под вопросом.
Анализы:
Биохимический анализ крови в норме (кроме билирубина 37,55 (повышено), общий анализ крови нормальный, анализ мочи в норме.
УЗИ: Округлое образование в правой околоушной области ровными краями, четкой границей. Гипоэхогенно. Размер 23,7 на 19,4 мм. Л/узлы шейной области справа и спереди не увеличены. Заключение УЗИ: образование в области правой околоушной с лимфосаркома? Пункция- только через 10 дней результат. Ждать тяжело.
1 вопрос. Какие прогнозы, пусть совсем примерные по этим анализам Вы можете дать пока? Неужели сразу лимфома или лимфосаркома. Ведь края опухоли чёткие. Самочувствие нормальное. Л\узлы в подмыш. и пахов. области не увеличены.
И второй вопрос: Если пункция покажет злокачественную опухоль или клетки берез.штейнб. (вы знаете какие) – то какова необходимость операции, и дальнейший исход? Подскажите прошу Вас.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Прогнозы - только после пункции. Для этого ее и делают.