ШИШКА НА ШЕЕ

№69462 шишка на шее
Анна Жен., 24 лет. Украина Николаев
два года назад я начала курить, чуть позже обнаружила на шее с правой стороны шишку. Хирург сказал воспаление лимфоузла, не лечить, пройдет самостоятельно. Прошло уже два года, шишка на месте. Визуально ее не видно, но на ощупь чувствуется маленький, твердый шарик, безболезненный. Что делать? И может ли это быть из-за вредной привычки?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Anna. dobry den'!

Svyaz' kureniya i obrazovaniya na shee kraine somnitel'na. Nujno sdelat' UZI shei. Esli eto okajetsya linfouzel, to poissledovat' rotnosoglotku na predmet ochagov hronicheskoi infekcii. Esli diagnoz budet ostavat'sya neyasnym a obrazovanie budet rasti, to sleduyushiy shag v diagnostike - biopsiya etogo obrazovaniya. A kurit' sovetuyu brosit``!

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich