КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№710673 копчиковая киста
Дарья Жен., 20 лет. Северодвинск
Примерно месяц назад разрезали и прочистили копчиковую кисту, в ближайшее время будут её удалять, она находилась где-то ниже копчика на 2 сантиметра. Но на самом копчике образовалась какая-то небольшая подкожная шишка пару дней назад. Сильных болей пока не ощущаю, только когда сижу, то бывает чувствую эту шишку, не только от боли, но и как будто что-то мешает. Может ли это быть образование второй копчиковой кистой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие второй кисты весьма сомнительно. Скорее всего это не дренированный при вскрытии затёк. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.