ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№730044 Опухоль головного мозга
Тамара Жен., 48 лет. Россия Тулун
22.09.2013 13:58
Здравствуйте! У моей дочери, 26 лет, в 2012 г случился, геморрагический инсульт, была сделана операция в области зрительного бугра справа - удаление внутримозговой гематомы, дренирование бокового желудочка т.к. было сомнение (предполагали, что случилось кровоизлияние в опухоль). После операции гистология показала что опухоли нет. Диагноз при выписке - окклюзионная гидроцефалия. Арахноидальная киста в лобной доле справа. Выраженный гипертензионно-гидроцефальный синдром. Выраженный мозжечковый синдром. Умеренный левосторонний гемипарез. После операции пошло восстановление организма. Через полгода сделали МРТ, изменений не было, но дочь стала чувствовать себя хуже. Появились головные боли,тошнота, а затем и рвота. После обследования в августе 2013 г. МСКТ с внутривенным усилением показало объемное образование в области базальных ядер справа размерами 2.8*2.9*3.0. Сделали операцию. Результаты гистологии - полиморфноклеточная глиобластома G4 правого зрительного бугра с ростом в тело и желудочковый треугольник. Умеренный левосторонний гемипарез до плегии дистального конца руки. Что можно сделать дальше, чтобы продлить и сохранить жизнь моей дочери? У неё двое маленьких детишек. Хотелось бы попасть в вашу клинику для дальнейшего лечения .Слышала про методику «Кибер -нож». Можно ли её применить в данной ситуации?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Хотелось бы попасть в вашу клинику для дальнейшего лечения" - к кому обращаетесь?
Время создания: 22 Сентября 2013 14:23
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Удалением опухолей головного мозга занимается не онколог, а нейрохирург. Перенесите вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 22 Сентября 2013 16:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - нейрохирург
Время создания: 23 Сентября 2013 09:46