ШИШЕЧКА РЯДОМ С ШЕЙНЫМ ЛИМФОУЗЛОМ

№730185 шишечка рядом с шейным лимфоузлом
наташа Жен., 24 лет. спб
здравствуйте! скажите, пожалуйста, что бы это могло быть: в начале лета еще рядом с лимфоузлом на шее появилась какая-то шишечка, она цвета кожи, и вообще ее видно, только если натянуть там кожу. она сама по себе не болит, но если ее задеть -неприятно, и иногда она будто чешется. шишечка маленькая. вроде бы не растет. может ли это быть раком? сосудистый хирург в поликлинике утверждает, что это склерозировавшийся лимфоузел, и что он сам рассосется. но не рассасывается что-то. очень страшно. могу выслать фото, если нужно. помогите, пожалуйста, советом.
заранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, интернет-консультации только прибавят Вам сомнений. В норме лимфоузлы не прощупываются. Если они есть, обратитесь не к хирургу, а ЛОР-врачу и стоматологу.