ПАПИЛОМА

№737202 папилома
Юлия Жен., 33 лет. Росиия Московская область
Здравствуйте. Скажите, если на груди папилома не опасно её удалять?
может ли она в последствии переродиться в рак, какие еще могут быть риски.
Насколько одноразовые инструменты или стерильные..
Папилома на ножке, величиной более 6 мм
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Нет. Хирургическое удаление папиллом не опасно. Удаленную папиллому нужно обязательно отправить на гистологическое исследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На современном этапе развития хирургии удаление любых, в том числе и злокачественных, новообразований кожи не представляет никакой опасности. Единственное условие - обязательное гистологическое исследование удалённого материала.