ЗАЦЕПИЛ НАПОЛОВИНУ РОДИНКУ

№743072 Зацепил наполовину родинку
Gigabyte Муж., 31 лет. Россия ЦФО
Здравствуйте!

Почти неделю назад зацепил родинку на спине (неудачно почесал). Получилось так, что я как бы поддел ее край, оторвал но наполовину. Крови не было, было покраснение. Обработал йодом. Ночью немного зудело, боли не было.

Можно пойти завтра к дерматологу в частную клинику (раньше - всё было занято) и удалить лазером. А можно пойти на следующей неделе, но уже к онкологу в другую клинику, ну и тоже удалить, если назначит.

Мне как-то больше хочется попасть на прием к онкологу, да и той клинике в которой он принимает я больше доверяю.

Скажите имеет ли значение ожидание лишних 3-5 дней в моем случае?
Я просто боюсь, что эти дни ожидания могут пойти во вред. Или уже это не имеет значение?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Травмированные невусы (родинки) следует удалять. Лучше, конечно, сходить к онкологу. На спине невус лучше удалить хирургическим путем с обязательным гистологическим исследованием удаленной опухоли. Несколько дней большой роли не сыграют.