ПАПИЛЛОМА

№754047 Папиллома
Aleksey Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Несколько лет назад на спине появилась папиллома, небольшая- порядка 2 мм. На сегодняшний день незначительно увеличилась. Где-то до 4 мм. Не беспокоит.
Подскажите пожалуйста, стоит ли бояться что она перерастет в рак? Надо ли с ней что-либо делать? Ну и соответственно- что делать?
Заранее большое Вам спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любое видоизменение доброкачественного образования требует его удаления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лучше удалить с обязательным гистологическим исследованием удаленного материала.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно показаться дерматологу или онкологу для решения вопроса о необходимости хирургического удаления папилломы. При отсутствии подозрений на озлокачествление решение об операции будет за Вами.