ЛИПОСАРКОМА

№755668 Липосаркома
Надежда Жен., 15 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, способы лечения моей мамы, к какому врачу ей надо обращаться, какие документы, справки приносить,и настолько ли все плачевно ...
Ей 48 лет. 19.12.2013 сделали гистологию и вот результаты:
Объект исследования: стекла 3629/13(4)+ блоки (2)
Клинические данные: опухол.образ в области т/бедренного сустава. Рекомендовано ИГХ
Описание:
Новообразование достаточно клеточное, с большим количеством миксоидного вещества, среди которого имеются хрящеподобные клетки с умеренным полиморфизмом ядер.
Морфологическая картина может иметь место при миксоидной липосаркоме с участками хрящевой дифференцировки или же при высокодифференцированной хондросаркоме.
Еще сделали рентенографию правого тазобедренного сустава ЭЭД-0,6 Мзв.
Описание: на рентенографии правого тазобедренного сустава суставные щели не изменены. Суставные поверхности конгруэнтны. Костно-деструктивных изменений не выявлено. В мягких тканях верхней трети правого бедра и таза мягкотанное образование больших размеров, гомогенной плотности с округлыми контурами не прилежащее к кости.
Заключение: костных патологических изменений не выявлено.
На узи в правой паховой области рядом с образованием виден увеличенный лимфоузел. АД 130/80 мм.рт. ст.
Лечимся мы за деньги, так что любой вариант нам подойдет.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, можно говорить, что больше данных за хондросаркому, так как липосаркома в области бедра встречается гораздо реже. Но в данной ситуации в любом случае необходима операция. В плане предоперационного обследования необходимо проведение МРТ, так как это позволит выявить точный источник развития опухоли и позволит определиться с объёмом оперативного вмешательства. С результатами МРТ обратиться к ортопеду. Могу Вас принять.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужна консультация онколога для дообследования и выбора метода лечения. Кроме хирургического метода возможно применение химиотерапии. Эти методы могут использоваться в комплексе. Лечение таких заболеваний должно проводиться в специализированных онкологических учреждениях.