ПОКРАСНЕНИЕ ГРУДИ

№953549 Покраснение груди
Елена Жен., 45 лет. Саратов
Узи молочных желез
Правая молочная железа:кожа и подкожная клетчатка На границе в/в и н/в кожный покров не равномерно уплотнен, утолщен от 3 мм до 7 мм; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная 8 мм преобладает жировая ткань с участками фиброза ; млечные протоки не расширены ,региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются
Левая молочная железа:
Кожа и подкожная клетчатка не изменена
Не уплотнена ,не утолшена; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная , нормальной толщины 7мм, Млечные протоки не расширены уплотнены ,деформированы ; региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются
Эхографически : локальное утолщение кожного покрова( отечно - инфельтративные изменения) с права.Диффузно- фиброзные изменения обеих молочных желез что это значит?стоит ли мне бежать к онколога(
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С результатами УЗИ нужно обратиться к доктору, который направил Вас на это обследование, для осмотра, сопоставления с жалобами, клинической картиной и постановки диагноза.
На УЗИ признаки воспалительного инфильтрата. Воспалительный инфильтрат может развиваться по целому ряду причин. В Вашей ситуации вероятность злокачественной природы инфильтрата стоит на самом последнем месте.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно. Для начала к маммологу.