ПРОКТОЛОГИЯ

№954927 проктология
Виктория Жен., 32 лет. Днепр
Добрый день!
у моего отца диагностировали высокодифференцированную опухоль прямой кишки по передней стенки на расстоянии 1 см от сфинктера в мышечной ткани кишечника. Метастаз нет. Размеры опухоли 3,5*3,4*4 см
Рекомендован курс лучевой терапии+операция по удалению.
Подскажите, возможно ли сохранить полноценную деятельность кишечника после операции? (ведь расстояние всего 1 см от сфинктера)
Буду очень благодарна за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните на основании каких исследований выставлен этот диагноз и предоставьте протоколы.
Скорее всего потребуется двухэтапная операция. Первый этап заканчивается выведением сигмостомы, и только вторым этапом проводится пластика с низведением сигмовидной кишки.