СОХРАНИТЬ ИЛИ УДАЛИТЬ ЗУБ?

№1008680 Сохранить или удалить зуб?
Елена Жен., 36 лет. Россия Белгород
Мне 36 лет.6 дней назад откололась пломба по самую десну,зуб без нерва.Мнения врачей разделились.Одни говорят удалять,другие можно попробовать сохранить,но гарантию сколько он простоит не дают,может месяц сказали,а может 10 лет.Если делать штифты и коронку,то смогу,в связи с материальными трудностями,через 5 месяцев.Подскажите,что мне делать,бегаю 3 дня по консультациям!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Пробовать сохранять зуб нужно. И вариант,  конечно,  вкладка цельнолитая и коронка.  И по поводу гарантий тоже сказать сложно,  не видя ситуации. И делать нужно быстрее,  особенно,  если зуб в жевательной области.
Еще раз повторюсь,  не видя ситуации,  отвечать на вопрос сложно. Если есть мнение специалиста , который видел полость рта,  сохранить зуб,  то обязательно лечите.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елена! Исходя из снимка, который вы выкладывали на другом портале, не стоит такой зуб сохранять. Задумайтесь об имплантации.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич