ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ДЕСНЕ

№562151 Инородное тело в десне
Лариса Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте!
7 лет назад, при лечении коренного зуба, мне умудрились проколоть десну и таким образом пломбировочный материал затек в десну. До последнего момента зуб не беспокоил, а в последнее время стал немного побаливать и крошиться. После консультаций в 5 клиниках, я к решению своей проблемы так и не пришла. Кто-то говорит, что зуб можно сохранить, его можно залечить без гарантии и инородное тело в десне тому не помеха, кто-то говорит, что надо удалять это «тело» из десны (если хирург возмется за это), а потом лечить, а кто-то говорит, что зуб не стоит трогать, пока он не беспокоит, его лечение - деньги на ветер, все-равно я зуб потеряю. Не знаю как поступить и кому довериться. И как поступить с этой проблемой во время беременности (ранний срок).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Во время беременности и обсуждать не чего.Оставить так как есть.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Лариса! Во время беременности лучше ничего не предпринимать,если только не появится острая боль.Всего доброго!