ГНОЙНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№1025797 гнойное воспаление
Алина Жен., 25 лет. Беларусь Минск
добрый день!в четверг мне удалили верхний 13 зуб,т.к на снимке было видно что там гнойное воспаление и пол лица было опухшее.(фото прилагаю),сделали разрез под губой,выпустили гной,поставили дренаж.вчера была на повторном приеме-достали дренаж,промыли и вставили новый,сказали на прием во вторник.лечение-амоксиклав 1000 2 раза в день,диазолин,полоскание хлоргексидином и нимесил.отек конечно существенно спал,но все равно уплотнение под глазом возле переносицы сохраняется.по факту прошло 2 суток,даже немного меньше.это нормально?и когда полностью сойдет этот отек?возможно ли использование компресов с димексидом?спасибо за ответ!https://b.radikal.ru/b24/1809/86/2427e22231b5.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо делать то что говорит лечащий врач!отек три дня растет и три спадает!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алина! Данное уплотнение - это увеличенный лимфатический узел, он вернется в свое прежнее состояние постепенно после стихания данного воспалительного процесса (4-6 дней, может быть и дольше)
По поводу димексида - в данном случаи большого смысла нет.
Важно не греть!
С Уважением, Врач стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер.
Отек достигает максимума на третие - четвертые сутки,  далее начинает сходить.