ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№109061 После удаления зуба мудрости
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Три недели назад у меня было сложное удаление зуба мудрости(8,справа) ,антибиотики не пила,т.к. узнала что беременна.Три недели болело все,был синяк,сейчас стало полегче,но сильно болит и опухла десна зуба (7 справа),доктор раз в 5 дней кладет мне в дырку от зуба мудрости марлечку пропитанную йодом,которая успевает сгнить за это время и начинает идти ужасный запах,по поводу опухшей десны ничего не говорит,а она еще и кровоточит.Посоветуйте как можно успокоить опухшую десну.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте ванночки с отваром ромашки или шалфея.(ваночки-это набрали в рот -подержали и выплюнули-это не полоскания!)

Возможно нжна физиотерапия для рассасывания отека и заживления.