ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№129602 После удаления зуба
Наталья Жен., 31 лет. Киев
Добрый день , вчера удалили зуб -верхнюю 6-ку, была боль, к вечеру стала стихать, сегодня утром обнаружила, что щека припухла немного, боли нет, только ноет немного и при надавливании, десна какого-то белёсого цвета, крови нет, в лунке что-то темно красное. Нормально ли это и когда пройдет припухлость?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Температура есть?
Антибиотики назначали?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
отек - это вариант нормы. если болей, температуры нет, то все нормально. если появиться, то надо показаться врачу