БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№616127 Боль после удаления зуба
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Пермь
22 года. В воскресенье удалили корни, которые остались от зуба, с ультракаином, первый день и ночь лунка болела сильно, при этом было больно в ухе, потом просто неприятное ощущение в области лунки и пульсация, в четверг боль началась резкая, как будто что-то в десну что-то втыкают, через какое-то время проходит, потом снова. Говорили, что может болеть, но всё-таки переживаю, нормально ли это или нужно пытаться попасть к стоматологу?Обезболивающие пить боюсь, везде пишут, что в период лактации противопоказано
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к врачу возможно начались осложнения.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Обратитесь к хирургу-стоматологу. Возможно,начался альвеолит.в этом случае показана ревизия лунки с формированием нового сгустка.