ДИСФУНКЦИЯ ВИСОЧНО- НИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА

№189384 дисфункция височно- нижнечелюстного сустава
Елена Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. У меня уже лет 5 выскакивает правый сустав. А во время беременности появилась ужасная боль в зубах с правой стороны, пыталась лечить, но боль не уходила, потом выяснилось что у меня дисфункция височно- нижнечелюстного сустава. Была у хирурга, сказал делать компрессы на ночь с медицинской желчью, делала 2 недели, острые боли ушла, а ноющая периодически появляется, а еще если нащупать сустав то там четко ощущается шишечка (меня это очень пугает). что это?! деформация мышцы или...!?!?!?!?!? Что делать? и какое может быть лечение дальше? Спасибо! Елена 28 лет
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо обследоваться у стоматолога хирурга после беременности-сделать симки сустава, возможно томографию.

Сейчас Вы можете себе помочь только ограничением открывания рта и щадящей диетой.

Сложно предоложить что у Вас за шишечка-возможно так смещается головка сустава.