ПРИЧИНА СИАЛОДЕНИТ

№190052 причина сиалоденит
Надя Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, Доктор! Если этот вопрос звучит невежественным, можете его проигнорировать. Если же опубликуете, то не разберусь,как мне найти на него ответ в этой массе? меня интересует может ли быть причиной сиалоденита хронич. формы инфекции, передающиеся половым путём во время минета (например, хламидиоз)?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врятли,хотя в полости рта может быть все.
для того что бы стать причиной сиаладенита надо что бы хламидии "поднялись!" на верх по слюнному протоку. Не сможет она скорее всего.