КАТАСТРОФА В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ

№232646 катастрофа в ротовой полости
Евгения Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как лечить, куда обратиться чтобы вылечили качественно и недорого. У меня с правой стороны на нижней челюсти последний коренной зуб был пломбирован, затем пломба выпала, он начал чернеть, внутри вижу что то похожее на гниль, десна рядом побелела, теперь она распухла, ощущаю боли. С левой стороны нижней челюсти был удален предпоследний коренной зуб, около последнего коренного зуба десна повреждена, налегает на зуб и я не могу коснуться верхним коренным зубом нижнего т.е. челюсть не закрывается, ощущаю боль при приеме пищи, после горячих напитков боль утихает но потом снова возвращается, от цитрусовых чувствую жжение, семечки орехи не переношу вообще, в бесплатной стоматологии не могу вылечить, так как при сильных анестезиях все равно чувствую боль, мне вкололи дозу алкоголика и все равно я все чувствовала.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Евгения, здравствуйте.
Не видя вас трудно определить состояние самих зубов и, соответственно, принять решение по лечению. А явления гингивита (воспаления дёсен) при наличии очага хронического воспаления (выпавшая пломба) не удивительны. Пока можете полоскать рот отварами Ромашки (Шалфея). Но показаться надо обязательно. Можете прийти ко мне на консультацию, предварительно записавшись по тел. 464-26-54.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Евгения.
Вам необходимо обратиться к стоматологу обязательно. У Вас по Вашему описанию воспаление у корней зуба, если не лечить-все закончится удалением зуба.Чем дольше будете тянуть с обращением к стоматологу- тем меньше шансов на успех.
В гос стоматологии можно просить сделать не лидокаин(как делают всем) а другое обезболивающее убистезин, ультракаин(платное) или можете обратиться в частную клинику.