ОПУХЛА ЩЕКА

№243465 Опухла щека
Дмитрий Муж., 25 лет. Киев
Здраствуйте.

В пятницу опухла немного щека, я не сильно обратил внимание, в суботу опухоль увеличилась, сегодня опять таки стала ещё больше .. Зуб при этом не болит. но с той стороны есть повреждённый зуб.. и зуб с временной пломбой который иногда беспокоил но доволино сносно. Во рту вообще некаких признаков , опухло как бы не относясь к зубам.. опухоль появилась изначально на згиби челючти , там где верхняя челюсть с нижней соеденяються(извените не могу сообразить как называеться) сейчас распространилась ажж к середине уха и к шее..

Подскажите что это может быть и что делать, к Врачу сегодня Некак не могу пойти только завтра... Начитался в интернете всяких страстей .. реально страшно стало..

С Ув. Жду ответа.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По вашему описанию похоже на заболевание околоушной слюнной железы.Но не исключено,что причиной является зуб.Точно поставить диагноз и назначить лечение возможно только при осмотре врачом.И чем быстрее,тем лучше.Самолечение не поможет.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Дмитрий.Это может быть как слюнная железа так и зуб.Данные ортопантомограммы в первую очередь и сиалография во вторую поможет поставить правильный диагноз.Но назначаться должны врачом.Обратитесь в клинику Стедли-Вам обязательно помогут.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Дмитрий.
Припухлость может быть проявлением воспаления в области одного из зубов-вопрос разрешит снимок. Если зубы не причем, тогда надо обследовать слюнную железу.