НЕ ПРОХОДИТ ЗАМОРОЗКА

№245857 Не проходит заморозка
Людмила Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я в понедельник 15 марта лечила нижний 6 зуб с левой стороны. Перед лечением мне сделали укол, сейчас зуб не болит. Проблема в том, что часть языка с левой стороны и под языком как-будто не до конца отошли от заморозки. Под языком с левой стороны есть небольшая припухлость (если сравнивать с правой стороной). Я не знаю, что мне делать?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь к врачу,который проводил вам лечение.Возможно у вас гематома.Лечение назначат при осмотре.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Людмила.Уплотнение похоже на гематому.А онемение может быть связано с вероятностью повреждения нерва в процессе проведения анестезии.Обратите внимание на динамику-за 3 дня ощущение онемения стало больше,меньше или ничего не изменилось.Если становиться меньше -все пройдет.Если ничего не меняется -обратитесь к врачу.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Людмила. Уплотнение -это возможно гематома(от повреждения какого то из сосудов при анестезии) или это может быть ложное ощущение припухлости в связи с онемением.
Онемение со временем должно постепенно проходить. Возможно необходима физиотерапия. Обратиесь к своему стоматологу за повторной консультацией.