БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№265481 боль после удаления
Оксана Жен., 24 лет. Moсква
Здравствуйте! 3 дня назад удалили зуб. Вначале не болел почти, а теперь боль усилилась. лунка вроде бы затягивается- уменьшается немного и наполнена чем то серо-желтым. Но болит и челюсть под ней тоже болит очень. Отека сильного нет, чувство только, сто там что то неудобно, больно рот открывать, кушать.К врачу очень не хочется идти, может так и должно быть?что то можно самой сделать?
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Обычно ранка в области удалённого зуба покрывается фоброзной плёнкой имеющей сероватую окраску. Чтобы быть уверенным в том, что нет ничего опасного (хотя по описанию трудно предположить о чём-то конкретном), лучше сходить к стоматологу-хирургу на консультацию
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По вашему описанию у вас развился альвеолит-воспаление лунки.Для орпеделения тактики лечения необходим осмотр стоматолога-хирурга.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. В Вашем случае возможно необходима ревизия лунки.Надо всетаки показаться стоматологу.