КИСТА

№267601 киста
наталья Жен., 32 лет. россия пучеж
Здравствуйте,очень нужен Ваш совет.Дело в том ,что у моей мамы пол года назад начал болеть язык,жжение,появились мелкие язвочки,врач посоветовал попить валериану,симптомы не проходят.Потом она запломбировала верхний зуб и тут начались чудеса.На верхнем нёбе образовалась плотная опухоль,отправили в онкологию на обследование,онколог по своей части ничего не обнаружил и отправил к стоматологу(опухоль медленно разрастается).Стоматолог принял решение вскрыть пломбу и направил к гл.областному стоматологу.В областной стоматологии обнаружили кисту и забитые каналы гноем.назначили плановую операцию через два месяца,два дня мама мучается болями в зубе,пошла сегодня к нашему стоматологу, а она отказалась вырвать зуб,мотивируя тем,что это бесполезно,все каналы забьются,будут по новой резать,это конечно все понятно,но зуб болит,язык болит,опухоль растет,что делать еще два месяца-умирать?Проконсультируйте пожайлуста,откуда взялись эти болячки?Мне она не говорит,но я вижу как она горстями пьет таблетки,заметила антибиотики,обезбаливающие,ACD
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.

Забитые каналы гноем надо промывать.

ЗУб у мамы сейчас открыт или поставили временную пломбу?

Непонятно почему стоматолог отказалась удалять зуб, после удаления зуба производят удаление кисты и никаких каналов уже не может забиваться. Или Вашей маме планировали зубосохраняющую операцию по удалению кисты?

По поводу языка можно сказать только на очном осмотре.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Симптомы,которые вы описываете не могут быть связаны между собой.Обратитесь в клинику хироургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.