УХОД ЗА ЗУБАМИ

№270519 Уход за зубами
Андрей Муж., 25 лет. Тернополь
Здравствуйте! Нужно ли во рту задерживать немного времени зубную пасту для лучшей минерализации? Ответьте пожалуйста какие жачки похожи по свойству на орбит?Например еклипс похожи по лечебному свойсву? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Андрей.

Можно держать пасту во рту подольше, но для лучшей минерализации после чистки зубов использовать гель Тусс Мусс для минерализации зубов.

А так же использовать ополаскиватели со фтором и кальцием.

Жевачку можно использовать любую,главное без сахара. Все лечебное воздействие жевачки заключается в стимуляции слюноотделения и вымывания остатков пищи с поверхностей зубов.Если жевачка с ксилитом-это улучшает ее противокариозное дейстие(ксилит замедляет размножение бактерий)