ВОЗНИКЛА ОПУХОЛЬ

№272960 возникла опухоль
leon Муж., 42 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте!Депулпировал зубы для постановки сьёмного протеза,сделал снимки и врач скзал перепломбировать.После перепломбировки сказали всё нпрмально.В Сыктывкарской центральной стомат-поликлиннике побывал у протезиста (платное отделение)который сказал три зуба переделать.Начали переделывать и поставили временные пломбы.Итог:на 33 и 43 эмаль снизу доверху вся удалена,на 13 тоже самое и вдобавок припухла щека справа снизу носа и до глаза.На приём к врачу 13-го,какими лекарствами сбить опухоль,и чем это может грозить?.За устранение своих недостатков опять потребуют платить.Собираюсь изьять все снимки и карточку,подать заявление в пркуратуру и в суд.Хотелось бы так же подать в комисию по профпригодности.Вель они угробили мне оставшиеся зубы что теперь без коронок некакой протез держаться небудет.Что мне делать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.

В области 13 зуба скорее всего образовался воспалительный процесс который проявил себя припухлостью щеки. При перелечивании зубов есть вероятность обострения хронического воспаления(которое там безусловно присутствует-иначе зубы не перелечивают). Вам надо не ждать приема назначенного,а ранее обратиться к врачу для осмотра. Возможно необходимо назначение антибиотиков и послабляющий надрез.

По поводу того что отсутствует эамаль ничего сказать не могу-возможно эти зубы уже обточил ортопед, или на них был кариес в пришеечной области. Или они уже были сильно разрушены.