БОЛЬ В ШЕЕ

№454149 боль в шее
Людмила Жен., 57 лет. Москва
Здравствуйте. Неделю назад откололся кусочек правого нижнего живого 7-го зуба. Стоит временная пломба, очередь на постоянную подойдет через месяц. Зуб не болит. 2 дня назад стала ощущать боль почти при каждом глотке в шее справа, где-то в районе аорты и лимфатического узла (центр правой верхнeй четверти шеи). Может это болеть лимф. узел? Тогда я просто могу ждать 1 м-ц до визита к стоматолог, и он пройдет? Или же боль только при глотании не характерна для лимф. узла? Тогда мне нужно не ждать, а обследоваться и искать причину? (К слову, год назад делала УЗИ - аорта и слюнные железы в норме. Причиной обращения к врачу тогда были периодические несильные ноющие боли как раз в шее, где и сейчас болит, но не при глотании.) Спасибо. Людмила
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вы нуждаетесь в экстренной помощи.Обратитесь к стоматологу-хирургу,иначе могут быть серьёзные осложнения.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Рекомендую Вам обследовать щитовидную железу. Если все в порядке, обратитесь к остеопату.

Удачи