ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ

№420637 хирург-стоматолог
анжела Жен., 40 лет. россия тарко-сале
Здравствуйте! Много лет тому назад удалили коренной зуб,при удалении повредили кость,корни были запутаные.Началось гноение кости, надрезали десну,уберали гной.В дёсна кололи разные антисептики, но мне становилось всё хуже и хуже.В итоге загноилась вся челюсть.Начали удалять зубы чтобы както убрать загноение,проходила лечение в течении 5 лет. На данный момент у меня на нижней челюсти нет вообще зубов, а на верхней 6 зубов и на них одни мосты, сама десна вся в ямах. Когда прихожу к стоматологу, у врача шок и первый вопрос как вы запустили зубы (которых уже нет),после этого не хочется посещять стоматологию,но у меня и оставшиеся зубы ходят ходуном. Этим летом была в городе Пятигорске обратиласть в стоматологическую клинику, мне сказали делать операцию,выравнивать кость и делать вставные челюсти. Но я боюсь делать такую операцию т.к не слышала, чтобы выравнивали кость на челюсти чтобы одеть вставные челюти. Посаветуйте, что мне делать и вообще такое делают?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В клинике вам дали правильный совет.Ничего страшного здесь нет.Тем более в вашей ситуации другого выхода нет.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Помоч Вам можно, но это требует специальной подготовки и специального лечения. Приезжайте, я Вас жду.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Бояться вмешательства не надо, так как оно облегчит Вам жизнь. Без хирургической подготовки скорее всего сложно будет одеть протезы и впоследствии их носить. Надо настроиться и решиться.

Удачи