БОЛИТ ЗУБ

№475442 Болит зуб
Юлия Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 24 июня пошла лечить зуб, шестой снизу, до лечения зуб не болел, только при попадании пищи ныл. Врач ренген делать не стал, поставил световую пломбу. После того как стал отходить укол появилась боль, хотя до этого не болел. Боль не проходила, и 28 июня я снова отправилась к врачу, врач удалил излишки пломбы и посоветовал полоскать травами, боль не проходила, 29 июня я сделала рентген, рентген показал что пульпита нет, но так как пломба большая, то она налегает на нерв запломбированного зуба, так сказала врач рентгенолог, и если боль не пройдет то придется снимать пломбу и удалять нерв. Сейчас, т.е. последние дни боль меньше, но на стороне запломбированного зуба есть твердую пищу не возможно, зуб болит. Ответьте пожалуйста, хотя бы предположительно от чего болит зуб, есть ли надежда что он все-таки болеть перестанет? ведь до лечения он не болел. В пятницу снова к врачу лечить следующий зуб, а мне с этим не разобраться, кажется мне что врач опять посоветует его полоскать. Ответьте пожалуйста что нужно делать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Юлия!Доктор должен был рассказать Вам о возможных осложнениях лечения глубокого кариеса.Действительно,если боль не пройдет,то придется удалять нерв.Всего хорошего!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего вашему врачу придётся заняться лечением корневых каналов больного зуба.