УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ

№578731 удаление зуба мудрости
Елена Жен., 31 лет. Россия
Здравствуйте. Позавчера у меня был удалена нижняя восьмерка справа. Удаление простое, но до этого вкололи 3 ампулы ультракаина, проводниковый укол в мышцу(не знаю правильно ли написала), т.к. анестезия не брала сам зуб. После удаления место уколов и лунка болели, но терпимо, было больно глотать. Через сутки после удаления поднялась t 38,4, отек увеличился, глотать больно. Сегодня второй день после удаления, темп нет, сама лунка вроде не болит, а болит отек и челюсть нижняя, там, где отек. Глотать больно, рот немного открылся. Слабость страшная и темп не больше 34,5. Беспокоит отек и боль на месте отека. Стоит ли идти к врачу или это нормальный процесс заживления? Спасибо.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Добрый день!Вам необходимо показаться врачу,дабы предупредить развитие воспалительных осложнений.Рекомендую антибиотик амоксиклав 625 мг по 1т 2 р,сут-5 дней. Удачи!с уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отек и должен быть максимально к третьему дню.Остальное надо смотреть.Вот только не понятно почему врач не назначил на осмотр после удаления.