ЛЕЧЕНИЕ ФЛЮСА ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

№724698 Лечение флюса при кормлении грудью
Елена Жен., 26 лет. Москва
Вчера разболелся зуб (8 кажется) на нижней челюсти. Клала на него ватки с анальгином и кетановом, не очень помогало. Сегодня зуб удалили, флюс пока не тронули, врач сказала придти на следующий день и посмотреть что стало, антибиотики ведь пить нельзя из-за лактации. Попасть к врачу не смогу в ближайшее время, вот и вопрос: как быть, ведь одним полосканием шалфеем и ромашкой делу не поможешь, как бороться с флюсом?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена!Причинный зуб удален,поэтому отек со временем должен пройти.Первые сутки полоскания не нужны,иначе Вы выполоскаете из лунки сгусток,который необходим для заживления раны,потом необходимо выполнять рекомендации доктора (полоскания содо-солевым раствором,шалфеем,ромашкой,поддерживать хорошую гигиену полости рта).Если состояние будет ухудшаться-отек начнет нарастать,поднимется температура или боль будет усиливаться,то необходимо обратиться к доктору.С уважением,врач стоматолог,Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елена. При удалении "зуба мудрости" требуется улучшение гигиены полости рта(лунка находится в углу нижней челюсти и самоочищение затруднено)Рекомендую чередовать полоскания настоями трав с содовыми полосканиями(чайная ложка соды на стакан тёплой воды) не менее 5-6 раз в день. В Вашем положении (кормление грудью) приём лекарственных средств не рекомендуется. Желательно наблюдаться у своего лечащего врача.С уважением