ШИШКА НА ДЕСНЕ С ГОРОШИНКУ

№743506 шишка на десне с горошинку
анна Жен., 24 лет. россия кемерово
пять дней назад заболела десна в области 46зуба,на следующий появился как маленький болезненный прыщ, сегодня 5 день размер шарика с горошинку.обратилась к хирургу со снимком, ответил надо вылечить зуб, промыть каналы,и пропить таблетки какие то и все пройдет.пришла к стоматологу терапевту вскрыли старую пломбу открыли каналы а гноя нет.и теперь они сами не знают что делать,поставили временную пломбу и отправили домой,сказали придти через 5 дней,боюсь как бы не запустить
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна. По Вашим жалобам и анамнезу можно поставить предварительный диагноз - хронический периодонтит 46 зуба, свищевой ход. Прогноз благоприятный лечение заключается в медобработке каналов с последующим пломбирование. В виду имеющегося естественного оттока как правило обострения не наблюдается. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анна. Ну конечно без очного посещения врача стоматолога можно только делать предположения. Конечно нужен осмотр и снимок, чтоб понять что с вашим зубом. Но предположительно у вас периодонтит, вам врач должен был пройти каналы и хорошо провести медикаментозную обработку, сейчас вы должны эти 5 дней наблюдать сами за зубом, следить болит он, не болит, есть ли какие-нибудь выделения из места где был шарик.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.