ВЕНЫ И АРТЕРИИ

№79843 вены и артерии
Сергей Муж., 18 лет. казахстан Астана
Здравствуйте у меня такой вопрос: "Может ли задняя часть челюсти передавить какие либо вены и артерии? В следствии прямой травмы в возрасте 8 лет. Т.е. удар был кулаком по побородку." после этого было какое то время такое ощущение что сводит сильной судорогой мышцы левой стороны. Спасибо
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Сергей, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме. Не видя саму проблему, очень сложно и не правильно давать рекомендации, теоретически может быть что угодно от травмы и наушения целостности тех или иных(мягких или тведых стуктур лицевого скилета), нужно провести грамотную консультацию и обследование КТ И МРТ если потребуется конечно тоже. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Сергей.
Да, такое может быть вследствие травмы.Если даже не было перелома то что то могло сместиться, если это вас более не бепокоит, то возможно было ущемление-сйчас прошло.В каком месте произошло-угадать сложно, можно только предполагать.