ОПУХЛА ВЕРХНЯЯ ГУБА.

№824896 опухла верхняя губа.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! У меня такая ситуация...
У меня внутри верхней губы справа имеется какое-то уплотнение, как будто косточка. При нажатии на неё она не болит. Это уплотнение наверное уже давно.
Несколько дней назад я зачем-то начал её трогать, нажимать на неё. В итоге у меня губа припухла. Я пошел в больницу к хирургу-стоматологу и челюстно-лицевому хирургу. Они сказали, что это уплотнение скорее всего рубец после травмы (получил удар несколько лет назад с потерей двух передних зубов). А припухлость скорее всего из-за того что нажимал сильно и пошло какое-то воспаление. Ещё с внутренней стороны губы, в том месте где я нажимал и трогал появилась ранка, слой кожи как бы стерся. Назначили мне антибиотик «Ципролет» и мазь «Гиоксизон». Принимаю антибиотик 2 с половиной дня. Эта припухлость начала проходить, но вчера я опять начал сильно нажимать на то уплотнение и на какие-то бугорки снутри около щёк. В итоге проснулся утром с опухшей губой, с каким-то недомоганием в организме, потливостью, слабостью, ощущением заложенности головы и лица, там всё как бы стянуто, наполнено... Как будто под кожей что-то мешается или как будто застой какой-то. И ещё левое ухо как бы немного заложено.
Сегодня сходил в больницу, сдал общий анализ крови с показателем СОЭ... Анализ в норме.
Сходил к челюстно-лицевому хирургу, он сказал, что ничего страшного не должно быть. Но так и не прояснил ситуацию.
Очень переживаю и боюсь, что это что-то серьезное(((
Пожалуйста скажите, что всё это может быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего ретенционная киста. Ее можно вырезать что бы не думалось
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дмитрий, у Вас та ситуация, которую надо решать на месте, а не по интернету. При необходимости выполняются рентгенография пазух носа и ортопантомограмма.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Без очного посещения врача вам не обойтись.