МАЛЕНЬКИЙ ПУЗЫРЬ НА ШРАМЕ ВОЗЛЕ СУСТАВА НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ

№945551 Маленький пузырь на шраме возле сустава на безымянном пальце
Виктория Муж., 34 лет. Краснодар
Добрый день, недели 3 назад содрал кусочек кожи на пальце (с тыльной стороны сустава\фаланги безымянного пальца). Рана была глубокая, заживала долго. В начале обработал перекисью, потом подсушивал зеленкой. В итоге все покрылось корочкой, постепенно кожа регенерировалась, и все казалось зажило нормально. Но впоследствии на месте раны образовался рубец по типу шрама. Беспокоит то, что на вид он как бы немного вздутый. А когда к нему прикасаюсь, испытываю небольшие неприятные болевые ощущения, как будто при ожоге.

Посоветовали проколоть сбоку волдырь, затем обработать фукорцином, впоследствии целестодермом.

Подскажите пожалуйста, насколько правильный совет, стоит ли беспокоиться, стоит ли обращаться в клинику или со временем все само пройдет?! Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы задали вопрос в разделе стоматология! Переведите его в хирургию!